Треугольник АВС - прямоугольный. Из вершины А опущен перпендикуляр на сторону ВС (точка Д). Угол А = 90 градусов, Угол Д = 90 градусов. АВ = 8, ВС=17. Найдите ВД.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:47
    0
    AB в квадрате = BD*BC

    64=BD*17

    BD = 64/17

    BD = 3 целых 13/17