Диагональ прямоугольника равна 10 см, одна его сторона равна 6 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:20
    0
    Ну ты даешь 6 и 8 см. Уж такие-то задачки решать надо.

    см. Х х Х + У хУ = 10 х10 Х хХ = 36 УхУ = 64 х=:6 у=8. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    Подробно получи

    Х кв + У кв = 100

    2 Х + 2 У = 28

    У+Х = 14

    Х = 14-У

    (14-У) кв + У кв = 100

    196 - 28 У+Укв + Укв = 100

    2 У кв - 28 У + 96 = 0

    У = 8

    Х = 14-8 = 6