Найти периметр прямоугольной трапеции, основания которой равны 2 см и 8 см, а большая боковая сторона-10 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:49
    0
    по теореме Пифагора:

    СН^2=CD^2-HD^2

    100 - (8-2) ^2=64

    CH=8 см-высота

    S=2+8/2*8=40 см^2

    Ответ: 40