Основание AC равнобедренного треугольника лежит в плоскости α. Найдите расстояние от точки B до плоскости α, Если AB = 20 см, AC = 24 см, а двугранный угол между плоскостями ABC и α равен 30°.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:09
    0
    ВО - высота треугольника АВС из В на АС

    тогда АО = 12

    тогда ВО = 16 (теорема пифагора)

    тогда искомое расстояние равно ВО*sin (30) = 16 * 1/2 = 8 - это ответ