сторона ромба 20 см одна диагональ 32 см найти площадь и пириметр

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:46
    0
    Так как площадь ромба равна половине произведения диагоналей, а диагональ = 32 см, тогда 32*32/2=512 см (в квадрате)

    ответ: S=512 см (в квадрате)

    P=AD+DC+BC+AB

    P=20+20+20+20

    P=80 см

    ответ:P=80 см

    вроде так ...