в тругольгнике АБС АБ=4 см, БС=7 см, АС=6 см, а в тругольнике MNK MK=8 см, MN=12 см, KN=14 см. найдите углы треугольника MNK, если угла A = 80 градусов, угол Б=60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:52
    0
    Докажем подобие треугольников: AB:MK=4:8=1/2; BC:KN=7:14=1/2; AC:MN=6:12=1/2. Треугольники подобны по трем сторонам. Угол А=углу К=80 градусов, Угол В=углу N=60 градусов. Угол М=180 - (60+80) = 40 градусов