2) Решите треугольник ВСD, если угол В=45°, угол D=60°, BC=√3 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:35
    0
    угол С=180-60-45=75

    ВС/sin60=DC/sin45

    найдем DC, а потом по теореме косинусов найти DB