В треугольнике ABC угол A равен 35 градусам, угол B равен 65 градусов. Высоты треугольника AD и BE пересекаются в точке O. Найдите градусную меру угла AOB

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:05
    0
    Решение: С=180 - 35-65-80

    DAC = 180-90-80=10

    BAD = 35-10=25

    EBC = 180-80-90=10

    ABE=5-65-10=55

    AOB=180 - 25-55=100