В прямоугольном треугольнике гипотенуза 32 см, остый угол 60 найдите меньший катет

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:19
    0
    второй острый угол=90-60=30

    а против угла в 30 градусов лежит катет=половине гипотенузы, то есть 1/2*32=16

    он и будет меньшим, т. к. против меньшего угла лежит меньшая сторона