В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, сторона Ас равна 8, высота СН равна 6. Найти синус угла АСВ

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:22
    0
    1) sinACB = BH/BC

    2) HC=1/2AC = 4

    3) По т Пифагора из треугольника BHC

    4^2+6^2=x^2

    16+36=x^2

    x^2=52

    x = sqrt (52)

    4) sinACB = 6/sqrt (52)