Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними=30 градусов. найти площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:01
    0
    S = a * b * sinα, S = 6 * 8 * sin30⁰ = 48 * 0.5 = 24 см²