осевое сечение цилиндра прямоугольник площадь которого 48 см. Площадь основания цилиндра равна 36 Пи см, вычислить высоту сечения цилиндра

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:18
    0
    Площадь основания цилиндра равна S1=36 Пи=пи * r²

    радиус основания r = √ (S1 / пи) = 6

    осевое сечение цилиндра прямоугольник площадь которого S2 = 2*r*h = 48

    высота сечения цилиндра h = S2 / (2*r) = 48 / (2*6) = 4 - это ответ
  2. 5 июня, 03:49
    0
    H=s/2Ps (r) osn

    ТО есть

    H=48/2P36P

    P=3.14

    H=14