Катет прямоугольного треугольника равен 6 см, а медиана проведённая к нему равна 5 см. Найти гипотенузу треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:59
    0
    медиану назовём DC

    CD * 2 = 5*2 = 10

    AB ^2 = BC^2 + AC ^2

    AB^2 = 100+36

    AB^2 = 136

    AB = 11,6