Между сторонами угла BOC равен 170 градусов проходит луч OA. Найти углы на которые луч ОА делит угол ВОС. Если один меньше др, на 46 градусов!

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:23
    0
    х+х+46=170

    2 х+46=170

    2 х=170-46

    2 х=124

    х=124:2

    х=62 (какой то угол в условии не написано)

    62+46=108

    Ответ: 108 и 62