п ериметр равносторонний трапеции описанной вокруг окружности равна 20 см. знайты боковую сторону трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:33
    0
    Боковые стороны: а

    Основания: b и c, b>c

    Если в выпуклом четырехуголнике вписан круг то 2a=b+c

    P=2a+b+c=20

    2a+2a=20

    4a=20

    a=5