Один из смежных углов в 14 раз меньше другово. Найдите эти углы

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:11
    0
    смежные углы в сумме дают 180 градусов. Обазначим меньший угол за x, тогдавторой угол будет 14 х, составим уравнение:

    х+14 х=180

    15 х=180

    х=12°-это меньший угол.

    второй угол = 12*14=168°

    ответ: 12°, 168°
  2. 19 октября, 10:37
    0
    сумма смежных углов 180

    пусть угол 1 равен Х, тогда угол 2 равен 14 Х, получаемся уравнение Х+14 Х=180; 15 Х=180; Х=12 равен 1 угол

    180-12=168 равен 2 угол