вычислить длину дуги окружности радиусом 6 см с градусной мерой 120 а) 12 П см б) 36 П см в) 4 П см г) 6 П см

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:56
    0
    С (длина окр.) = 2*П*r С=2*П*6=12*П см.

    360/120=3 (дуга ранвна 1/3 окружности) = > длина дуги = 12 П/3=4*П см

    Ответ: в) 4 П см