гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 2 корня из 2. найдите площаль треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:08
    0
    Раз треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны.

    <А = <В = (180 - 90) * 1/2 = 45

    a/c = sina = > a = sinac = 2sqrt (2) * sqrt (2) / 2 = 2.

    a = b

    S = ab/2 = 2 * 2/2 = 2.