В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. BC равно 10, AC равно 5 корень из 21. Найдите cosВ

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:13
    0
    АВ = корень (ВС в квадрате + АС в квадрате) = корень (100+525) = 25

    cosВ = АС/АВ = 5 * корень21 / 25 = корень21/5