В равнобедренной треугольнике ABC с основанием AC мединаны пересекаются в точке О. Найдите площадь треугольников ABC, если ОА=13 см, ОВ=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:20
    0
    OB*3/2=15=h

    13^-5^=169-26=144 sqrt (144) = 12

    S=h*12=15*12=180