У прямоугольного треугольника гипотенуза и катет соответственно равны 17 и 8. Найти второй катет.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:43
    0
    По теореме Пифагора: а (2) + в (2) = с (2) (в скобках значит в квадрате)

    следовательно. а (2) = 254-64 а=корень из 190, там можно посчитать