Стороны параллелограмма равны 10 и 6 см а угл между ними равен 150 см какова площадь прямоуголника. Найти площадь прямоугольника.-Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:14
    0
    Есть формула S=a*b*sin а, то есть площадь равна произведению двух прилежащих сторон и синуса угла между ними. Всё нам известно тогда подставляем S=10*6*sin 150 = 60 * 1/2 = 30.

    Ответ: 30