Дан прямоугольный параллелепипед. Вычислите длину диагонали его, если линейные размеры его, a=3 см, b=4 см, c=5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:48
    0
    Диагональ основания равна: d=sqrt (a^2+b^2) = sqrt (25) = 5

    Диагональ ппараллелепипеда равна l=sqrt (d^2+c^2) = sqrt (50=5*sqrt (2)