Стороны двух правильных треугольников относятся как 4:7, а площадь большего из них равна 98 см (квадратных) Найдите площадь меньшего треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:25
    0
    Площади подобных треугольников относятся как квадраты сторон

    S1/S2 = 16/49, S1 / 98 = 16/49, S1 = 32