Один из углов, образовавшись при пересечении двух прямых на 50 градусов меньше от другого. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:00
    0
    1-ый угол - х

    2-ой угол - х-50

    x+x-50=180

    2x=230

    x=115

    x2=115-50=65

    otvet: 65 115