Площа поверхности правильного тэтраэдра 36 корень с 3 (см). Найти длину ребра

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:45
    0
    Площа поверхности правильного тэтраэдра равна 4*a^2*корень (3) / 4=

    =a^2*корень (3)

    откуда a^2*корень (3) = 36 корень (3)

    a^2=36

    a=6

    ответ 6 см