если площадь круга увеличилась в 16 раз, то его диаметр увеличился в 1) 16 раз 2) 2 раза 3) 4 раза 4) 8 раз

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:50
    0
    Диаметр увеличился в 8 раз
  2. 18 июля, 05:39
    0
    S=πR²=π (D/2) ²=π (D/4)

    ⇒ если S увелич. в 16, то

    π (D/4) * 16 ⇒ D увелич в 4