две высоты, опущенные из одной вершины параллелограмма, равны 4 и 8. длина меньшей стороны равна 5. найдите длину большей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:00
    0
    a=5

    h (a) = 8

    h (b) = 4

    b-?

    S=a*h (a) = 5*8 = 40

    S=b*h (b) ⇒ b=S/h (b) = 40/4=10

    большая сторона равна 10