В прямоугольном треугольнике ABC, АВ-10 см, угол САВ = 25 градусов. Найдите АС

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:07
    0
    cos CAB = AC/AB (если С=90) AC=AB cos A = 9,85

    cos CAB = AB/AC (если B=90) AC=AB / cos A = 11,03