Периметр правильного шестиугольника равен 120 см. Вычислите диаметр описанной окружности.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:05
    0
    Снял решение! Не отмечать!

    каждая сторона шестиугольника вместе с 2 радиусами, соединяющими центр описанной окружности с концами этой стороны, образует равносторонний треугольник, так как центральный угол каждой тороны равен 60 градусам. Поэтому диаметр равен (120/6) * 2 = 40 см.
  2. 4 мая, 03:40
    0
    120/6 (кол-во сторон) = 20 (радиус окр.)

    Диаметр = 20*2=40