Найдите катет прямоугольника, если другой катет равен 6, а площадь треугольника 42

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:19
    0
    a - первый катет, b - второй катет, S - площадь

    S=1/2ab

    1/2*6*b=42

    3b=42

    b=14
  2. 14 июля, 10:36
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

    S=0.5ab

    второй катет равен

    b=2S/a=2*42/6=14