чему равны углы равнобокой трапеции, если известно что разность противоположных углов 40 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:55
    0
    Сумма противолежащих углов равна 180 градусов, т. к трапеция равнобокая. Угла обозначаем A и B. Тогда можно получить систему уравнений. Тогда: А+B=180, А-В=40, Решаем и получается: 2*А=180+40=220. И получается, что угл А=110 градусов, а угл В=70 градусов