Две стороны треугольника равны 13 см и 10 см а угол между ними равен 30 градусов найдите площадь

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:34
    0
    S=1/2ab sin (y) = 1/2*13*10*sin (30*) = 65*0,5=32,5
  2. 1 мая, 06:31
    0
    Формула площади треугольника:

    S=1/2 ab Sin Y

    S = 1/2 x13 x 10 x sin 30 = 32,5