найдите площадь треугольника со сторонами 10,10,12 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:00
    0
    S = 1/2 основания * высоту

    найдём высоту

    треуг равнобдренный, значи медиана яв-ся высотой

    проведём высоту АН по теореме пифагора: кв гипотенузы=сумме кв катетов = корень из 100-36=8

    S = (12:2) * 8=48 СМ КВ