Являются ли векторы а (1; -1; 2) и в (-1; -2; 1) перпендикулярными?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:18
    0
    векторы перпендикулярны только тогда когда скалярное произведение равно 0

    1 * (-1) + (-1) * (-2) + 2*1=-1+2+2=3 не перпендикулярны.

    Выбираем лучшее решение!
  2. 23 декабря, 22:27
    0
    Если скалярное произведение векотров = 0, то векторы перпендикулярны:

    а*в = 1 * (-1) + (-1) * (-2) + 2*1=-1+2+2=3≠0≠ ⇒ векторы НЕ перпендикулярны