Даны точки А (3; -2; 1), В (4; 0; -8), С (-5; 4; -2), Д (-4; 6; -11). Среди векторов АВ, ВС, ВД и АД найти равные.

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:46
    0
    АВ = (1,2,-9), |AB|=√1+4+81=√86

    BC = (-9,4,6), |BC|=√81+16+36=√133

    BD = (-8,6,-3), |BD|=√64+36+9=√109

    AD = (-7,8,-12),|AD|=√49+64+144=√352

    Нет равных векторов
  2. 6 мая, 00:27
    0
    АВ {1; 2; -9} |AB|=√1+4+81=√86

    BC {-9; 4; 6} |BC|=√81+16+36=√133

    BД {-8; 6; -3} |BД|=√64+36+9=√109

    AД {-7; 8; -12} |AД|=√49+64+144=√257

    Ответ: - - -

    Выбираем лучшее решение!