cos (90-альфа) + sin (180-aльфа)

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:38
    0
    Угол (90-а) принадлежит 1 четверти, а там все тригонометрические функции положительны, поэтому cos (90-a) = + sina.

    sin (180-a) = sina

    cos (90-a) + sin (180-a) = sina+sina=2sina