Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 18. Найдите радиус описанной около треугольника окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:30
    0
    ABC

    AC^2 = AB^2 + BC^2

    AC^2 = 388

    AC = sqrt388

    радиус описанной окружности равен 1/2 гипотенузы, значит

    r = 1/2sqrt388 = sqrt194