Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 2.5, корень из 3 см (2.5 и корень из 3 вместе) и 2.5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:55
    0
    tgA=2,5√3/√3=2,5

    угол A=arctg (2,5).

    tgB=√3/2,5√3=1/2,5=0,4

    угол B=arctg (0,4).