Периметр ромба равен 16 дм, а высота его 2 дм. Найдите велечину тупого угла.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:21
    0
    дано:

    P=16 дм

    h=2 дм

    найти: величину тупого угла

    решение:

    1) действие:

    4 дм=2*2 (дм)

    2) действие

    180-30=150 (градусов)

    Ответ: 150 градусов
  2. 10 ноября, 01:52
    0
    1) 4 дм=2*2 (дм)

    2) 180-30=150 (г)

    Ответ: 150 градусов