Высота ромба, которая проведена из вершины тупого угла, делит сторону ромба пополам. Найдите периметр ромба, если длина меньшей диагонали 20 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:15
    0
    Если высота ромба, которая проведена из вершины тупого угла, делит сторону ромба пополам, то сторона ромба равна меньшей диагонали, то есть а = 20 дм, а периметр росба Р = 4 * а = 4 * 20 = 80 дм.