Сторона треугольника 60 см, 61 и 11 см. Найдите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:59
    0
    Решаем по формуле Герона.

    Полупериметр = (60+61+11) / 2=66

    S = √66 * (66-60) * (66-61) * (66-11) = √66*6*5*55=330