Периметр прямоугольного треугольника равен 12sqrt (3). В него вписана окружность. Найти радиус окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:38
    0
    Решение: Периметр правильного треугольника равен Р=3*а

    Сторона правильного треугольника равна a=Р/3=2*r*корень (3), где r - радиус окружности, вписанной в треугольник

    r=P/18*корень (3)

    r=12*корень 3/18*корень (3) = 2

    Ответ: 2