найти длину медианы AM, с вершинами

А (7,-4)

В (1,8)

С (-12,-1)

Че никто не может решить?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:59
    0
    Так.

    M ((-1-12) / 2; (8-1) / 2) = (-13/2; 7/2)

    |AM|=√ ((7-13/2) ² + (-4-7/2) ²) = √ (1/4+121/4) = ½•√122≈5.52

    |AB|=√ ((3-5) ² + (5-6) ² + (1-3) ²) = √ (4+1+4) = 3