AB=8 см

Вс=15 см

Ас=17 см

найти: угол А, В, С-?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:17
    0
    Здесь я виду только один вариант решения. Но я не уверена, что вы решаете именно так. И подходит ли он вообще

    8+15+17=40 см

    40 (см) - 180 (градусов)

    8 (см) - х (градусов)

    х = (180*8) / 40

    х=36 - первый угл

    40 (см) - 180 (градусов)

    15 (см) - х (градусов)

    х=67,5 - второй угл

    180-67,5-36=76,5 - третий угл

    Но я в оформлении решения совсем не уверена