у параллелепипеда три грани имеют площади 3 дм²,4 дм²и 7 дм². Чему равна

полная поверхность параллелепипеда?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:32
    0
    S=2 (Sа+Sв+Sс) = 2 (3+4+7) = 28 дм²
  2. 11 мая, 08:28
    0
    полная площадь равна сумме всех граней (в паралелипипеде противоположные грани равны, соотвественно имеют одинаковую площадь)

    полная поверхность параллелепипеда=2 * (3+4+7) = 2*14=28 дм²