Найдите Периметр 10-угольника, если каждая его сторона равна 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:22
    0
    10 угольник имеет 10 сторон, т. е. Р=10*2=20 (см)
  2. 28 января, 11:44
    0
    У многоугольника столько же ребер сколько и углов, значит в 10 угольнике 10 ребер = > 2 Х10=20 см.