найдите катет прямоугольного треугольника если другой его катет равен 8 а площадь треугольника 20

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:53
    0
    S=½ab, где a и b - катеты

    20=½*a*8,

    20=4a

    a=5
  2. 12 марта, 15:37
    0
    Sтр = ah/2 (a-катет=8, h-высота, возьмем что треугольник прямоугольный). Составляем пропорцию ... 8 х=20*2 8 х=40 х=5 ничего тяжелого