все грани параллелепипеда равные ромбы со стороной 4 и углом 60 градусов найдите объем параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:09
    0
    Найдем площадь основание, площадь ромба.

    S=ab sin a = 4*4 sin 60 = 16 * корень из 3 / 2=8 * корень из 3

    h=4, т. к. все грани ромбы, а у ромба все стороны равны.

    V = S осн * h = 8 * корень из 3 * 4=32 * корень из 3