Дано: треугольник АВС, а = 2 корня из 3, в=4 см, угол с=30 градусам. Найти с, угол A, угол B.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:14
    0
    по теореме косинусов можно найти с

    C^2 = a^2+b^2 - 2ab cosC

    c^2 = 12+16-24 = 4

    c = 2

    по теореме синусов можно найти углы

    sin B = (4*0.5) / 2=1

    угол В = 90 градусов

    так как сумма углов треугольника равна 180, то угол А = 180-30-90=60